Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Благодаря прокурорскому вмешательству принимаются меры по организации водоснабжения на территории Ахметовского сельского поселения

В ходе проведения межрайонной прокуратурой контрольно-надзорных мероприятий установлено, что на территории ст. ЧернореченскойАхметовского сельского поселения Лабинского района местные жители в качестве питьевой воды используют воду изиндивидуальных шахтных или трубчатых колодцев. Исследования на предмет безопасности воды в эпидемическом и радиационном отношении не проводились, в связи с чем ее употребление может угрожать здоровью людей, проживающих в сельском поселении.При этом, органом местного самоуправления в нарушение действующего законодательства меры к организации водоснабжения на указанной территории не принимались.

По поручению межрайонной прокуратурыконтролирующими органамичерез судебное понуждение приняты меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решением Лабинского районного суда на администрацию Ахметовского сельского поселения Лабинского района возложена обязанность по организации водоснабжения. Исполнение судебного акта поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Лабинский межрайонный прокурор А.В. Кукин